Settore giovanile, il programma del weekend
Si appresta ad iniziare il weekend che vedrà scendere in campo tutte le squadre del settore giovanile biancoceleste.
Ecco nel dettaglio gli impegni:
- PRIMAVERA 1 TIM, recupero 21^ giornata, All.: Valter Bonacina
BOLOGNA-LAZIO
Sabato 7 aprile ore 14:30, Stadio Comunale ‘Cavina 1’ di Bologna
CLASSIFICA: 47* Inter, 47* Atalanta, 43* Fiorentina, 42* Roma, 37* ChievoVerona, 36 Milan, 35* Genoa, 34 Juventus, 33* Torino, 28 Udinese, 28 Napoli, 26** Sassuolo, 25* Sampdoria, 21 Hellas Verona, 17* Bologna, 15* Lazio.
*una partita in meno
**due partite in meno
PROSSIMO TURNO: 14/04/2018 HELLAS VERONA-LAZIO
- UNDER 17, Girone B, 24^ giornata, All.: Valerio D'Andrea
LAZIO-HELLAS VERONA
Domenica 08 aprile ore 15:00, Centro Sportivo ‘Maurizio Melli’
CLASSIFICA: 58 Atalanta, 50 Milan, 46** Inter, 42 Cagliari, 41 ChievoVerona, 40 Cesena, 36 Bologna, 34* Udinese, 24* Lazio, 22 Hellas Verona, 19 Cittadella, 16 Spal, 11 Brescia, 5 Venezia.
** due partite in meno
*una partita in meno
PROSSIMO TURNO: 15/04/2018 CITTADELLA-LAZIO
- UNDER 16, Girone B, 24^ giornata, All.: Fabrizio Fratini
BOLOGNA-LAZIO
Domenica 8 aprile ore 11:00, Centro Sportivo Biavati di Corticella (BO)
CLASSIFICA: 55 Inter, 49 Lazio, 49 Atalanta, 37 Milan, 35 Bologna, 34 Cagliari, 32 Udinese, 31 Cesena, 28 ChievoVerona, 24 Spal, 23 Hellas Verona, 20 Venezia, 19 Brescia, 12 Cittadella.
PROSSIMO TURNO: 15/04/2018 LAZIO-CESENA
- UNDER 15, Girone B, 24^ giornata, All.: Tommaso Rocchi
BOLOGNA-LAZIO
Domenica 8 aprile ore 10:30, Campo Comunale Cavina 1, Bologna
CLASSIFICA: 62 Inter, 62 Atalanta, 49 Milan, 37 Cesena, 37 Udinese, 35 Bologna, 32 Cagliari, 27 Hellas Verona, 25 Lazio, 21 ChievoVerona, 21 Spal, 18 Brescia, 18 Cittadella, 12 Venezia.
PROSSIMO TURNO: 15/04/2018 LAZIO-CESENA
- GIOVANISSIMI FASCIA B ELITE, Girone B, 27^ giornata, All.: Marco Alboni
LAZIO-ACCADEMIA CALCIO FROSINONE
CLASSIFICA: 76 Lazio, 67 Frosinone, 63 Lodigiani, 61 Vigor Perconti, 48 Polisportiva Carso, 41 Cinecittà Bettini, 38 Savio, 33* Dabliu New Team, 32 Giardinetti Garbatella, 26 Ceprano, 25* Città di Ciampino, 25 Racing Club Fondi, 17 Frascati, 15 Accademia Frosinone, 15 Atletico 2000, 12 Fortitudo Academy.
*una partita in meno
PROSSIMO TURNO: 14/04/2018 POLISPORTIVA CARSO-LAZIO
- GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B, Girone I, 21^ giornata, All.: Leonardo Fratangeli
SPES 1908-LAZIO
Sabato 07 aprile ore 16:30, Campo Spers in Via dell'Ateneo salesiano, 82 - Roma (Montesacro)
- GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B, Girone L, 21^ giornata, All.: Francesco Benedetti
LAZIO-SFF ATLETICO
Domenica 08 aprile ore 09:30, Centro Sportivo ‘Gentili’