Lazio, anticipi e posticipi dalla giornata 3 alla 16: il programma completo
Fonte: Lalaziosiamonoi.it
La Lega Serie A sul proprio sito ufficiale ha comunicato tutti gli anticipi e posticipi dalla giornata 3 alla 16. Questo il quadro completo:
3ª GIORNATA ANDATA
14/09/2019 Sabato 15.00 FIORENTINA - JUVENTUS
14/09/2019 Sabato 18.00 NAPOLI – SAMPDORIA
14/09/2019 Sabato 20.45 INTER - UDINESE
15/09/2019 Domenica 12.30 GENOA – ATALANTA
15/09/2019 Domenica 15.00 BRESCIA – BOLOGNA
15/09/2019 Domenica 15.00 PARMA – CAGLIARI
15/09/2019 Domenica 15.00 SPAL – LAZIO
15/09/2019 Domenica 18.00 ROMA – SASSUOLO
15/09/2019 Domenica 20.45 HELLAS VERONA – MILAN
16/09/2019 Lunedì 20.45 TORINO – LECCE
4ª GIORNATA ANDATA
20/09/2019 Venerdì 20.45 CAGLIARI – GENOA
21/09/2019 Sabato 15.00 UDINESE – BRESCIA
21/09/2019 Sabato 18.00 JUVENTUS – HELLAS VERONA
21/09/2019 Sabato 20.45 MILAN – INTER *
22/09/2019 Domenica 12.30 SASSUOLO – SPAL
22/09/2019 Domenica 15.00 BOLOGNA – ROMA
22/09/2019 Domenica 15.00 LECCE – NAPOLI
22/09/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – TORINO
22/09/2019 Domenica 18.00 ATALANTA – FIORENTINA °
22/09/2019 Domenica 20.45 LAZIO – PARMA
5ª GIORNATA ANDATA
24/09/2019 Martedì 19.00 HELLAS VERONA – UDINESE
24/09/2019 Martedì 21.00 BRESCIA – JUVENTUS
25/09/2019 Mercoledì 19.00 ROMA - ATALANTA
25/09/2019 Mercoledì 21.00 FIORENTINA – SAMPDORIA
25/09/2019 Mercoledì 21.00 GENOA – BOLOGNA
25/09/2019 Mercoledì 21.00 INTER – LAZIO
25/09/2019 Mercoledì 21.00 NAPOLI – CAGLIARI
25/09/2019 Mercoledì 21.00 PARMA – SASSUOLO
25/09/2019 Mercoledì 21.00 SPAL – LECCE
26/09/2019 Giovedì 21.00 TORINO – MILAN
6ª GIORNATA ANDATA
28/09/2019 Sabato 15.00 JUVENTUS – SPAL
28/09/2019 Sabato 18.00 SAMPDORIA – INTER
28/09/2019 Sabato 20.45 SASSUOLO – ATALANTA
29/09/2019 Domenica 12.30 NAPOLI – BRESCIA
29/09/2019 Domenica 15.00 LAZIO – GENOA
29/09/2019 Domenica 15.00 LECCE – ROMA
29/09/2019 Domenica 15.00 UDINESE – BOLOGNA
29/09/2019 Domenica 18.00 CAGLIARI – HELLAS VERONA
29/09/2019 Domenica 20.45 MILAN – FIORENTINA
30/09/2019 Lunedì 20.45 PARMA – TORINO
7ª GIORNATA ANDATA
4/10/2019 Venerdì 20.45 BRESCIA – SASSUOLO
5/10/2019 Sabato 15.00 SPAL – PARMA
5/10/2019 Sabato 18.00 HELLASVERONA – SAMPDORIA
5/10/2019 Sabato 20.45 GENOA – MILAN
6/10/2019 Domenica 12.30 FIORENTINA – UDINESE
6/10/2019 Domenica 15.00 ATALANTA – LECCE
6/10/2019 Domenica 15.00 BOLOGNA – LAZIO
6/10/2019 Domenica 15.00 ROMA – CAGLIARI
6/10/2019 Domenica 18.00 TORINO – NAPOLI °
6/10/2019 Domenica 20.45 INTER – JUVENTUS *
8ª GIORNATA ANDATA
19/10/2019 Sabato 15.00 LAZIO – ATALANTA
19/10/2019 Sabato 18.00 NAPOLI – HELLAS VERONA
19/10/2019 Sabato 20.45 JUVENTUS – BOLOGNA
20/10/2019 Domenica 12.30 SASSUOLO – INTER
20/10/2019 Domenica 15.00 CAGLIARI – SPAL
20/10/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – ROMA
20/10/2019 Domenica 15.00 UDINESE – TORINO
20/10/2019 Domenica 18.00 PARMA – GENOA °
20/10/2019 Domenica 20.45 MILAN – LECCE
21/10/2019 Lunedì 20.45 BRESCIA – FIORENTINA
9ª GIORNATA ANDATA
25/10/2019 Venerdì 20.45 HELLAS VERONA – SASSUOLO
26/10/2019 Sabato 15.00 LECCE – JUVENTUS
26/10/2019 Sabato 18.00 INTER – PARMA
26/10/2019 Sabato 20.45 GENOA – BRESCIA
27/10/2019 Domenica 12.30 BOLOGNA – SAMPDORIA
27/10/2019 Domenica 15.00 ATALANTA – UDINESE
27/10/2019 Domenica 15.00 SPAL – NAPOLI
27/10/2019 Domenica 15.00 TORINO – CAGLIARI
27/10/2019 Domenica 18.00 ROMA – MILAN
27/10/2019 Domenica 20.45 FIORENTINA – LAZIO
10ª GIORNATA ANDATA
29/10/2019 Martedì 19.00 PARMA – HELLAS VERONA
29/10/2019 Martedì 21.00 BRESCIA – INTER
30/10/2019 Mercoledì 19.00 NAPOLI – ATALANTA
30/10/2019 Mercoledì 21.00 CAGLIARI – BOLOGNA
30/10/2019 Mercoledì 21.00 JUVENTUS – GENOA
30/10/2019 Mercoledì 21.00 LAZIO – TORINO
30/10/2019 Mercoledì 21.00 SAMPDORIA – LECCE
30/10/2019 Mercoledì 21.00 SASSUOLO – FIORENTINA
30/10/2019 Mercoledì 21.00 UDINESE – ROMA
31/10/2019 Giovedì 21.00 MILAN – SPAL
11ª GIORNATA ANDATA
2/11/2019 Sabato 15.00 ROMA – NAPOLI *
2/11/2019 Sabato 18.00 BOLOGNA - INTER
2/11/2019 Sabato 20.45 TORINO – JUVENTUS *
3/11/2019 Domenica 12.30 ATALANTA – CAGLIARI
3/11/2019 Domenica 15.00 GENOA – UDINESE
3/11/2019 Domenica 15.00 HELLAS VERONA – BRESCIA
3/11/2019 Domenica 15.00 LECCE – SASSUOLO
3/11/2019 Domenica 18.00 FIORENTINA – PARMA
3/11/2019 Domenica 20.45 MILAN – LAZIO
4/11/2019 Lunedì 20.45 SPAL – SAMPDORIA
12ª GIORNATA ANDATA
8/11/2019 Venerdì 20.45 SASSUOLO – BOLOGNA
9/11/2019 Sabato 15.00 BRESCIA – TORINO
9/11/2019 Sabato 18.00 INTER – HELLAS VERONA
9/11/2019 Sabato 20.45 NAPOLI – GENOA
10/11/2019 Domenica 12.30 CAGLIARI – FIORENTINA
10/11/2019 Domenica 15.00 LAZIO – LECCE
10/11/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – ATALANTA
10/11/2019 Domenica 15.00 UDINESE – SPAL
10/11/2019 Domenica 18.00 PARMA – ROMA
10/11/2019 Domenica 20.45 JUVENTUS – MILAN *
13ª GIORNATA ANDATA
23/11/2019 Sabato 15.00 ATALANTA – JUVENTUS
23/11/2019 Sabato 18.00 MILAN – NAPOLI *
23/11/2019 Sabato 20.45 TORINO – INTER
24/11/2019 Domenica 12.30 BOLOGNA – PARMA
24/11/2019 Domenica 15.00 HELLASVERONA – FIORENTINA
24/11/2019 Domenica 15.00 ROMA – BRESCIA
24/11/2019 Domenica 15.00 SASSUOLO – LAZIO
24/11/2019 Domenica 18.00 SAMPDORIA – UDINESE
24/11/2019 Domenica 20.45 LECCE – CAGLIARI
25/11/2019 Lunedì 20.45 SPAL – GENOA
14ª GIORNATA ANDATA
30/11/2019 Sabato 15.00 BRESCIA – ATALANTA
30/11/2019 Sabato 18.00 GENOA – TORINO
30/11/2019 Sabato 20.45 FIORENTINA – LECCE
1/12/2019 Domenica 12.30 JUVENTUS – SASSUOLO
1/12/2019 Domenica 15.00 INTER – SPAL
1/12/2019 Domenica 15.00 LAZIO – UDINESE
1/12/2019 Domenica 15.00 PARMA – MILAN
1/12/2019 Domenica 18.00 NAPOLI – BOLOGNA
1/12/2019 Domenica 20.45 HELLAS VERONA – ROMA
2/12/2019 Lunedì 20.45 CAGLIARI – SAMPDORIA
15ª GIORNATA ANDATA
6/12/2019 Venerdì 20.45 INTER – ROMA *
7/12/2019 Sabato 15.00 ATALANTA – HELLAS VERONA
7/12/2019 Sabato 18.00 UDINESE – NAPOLI
7/12/2019 Sabato 20.45 LAZIO – JUVENTUS *
8/12/2019 Domenica 12.30 LECCE – GENOA
8/12/2019 Domenica 15.00 SASSUOLO – CAGLIARI
8/12/2019 Domenica 15.00 SPAL – BRESCIA
8/12/2019 Domenica 15.00 TORINO – FIORENTINA
8/12/2019 Domenica 18.00 SAMPDORIA – PARMA
8/12/2019 Domenica 20.45 BOLOGNA – MILAN
16ª GIORNATA ANDATA
14/12/2019 Sabato 15.00 BRESCIA – LECCE
14/12/2019 Sabato 18.00 NAPOLI – PARMA
14/12/2019 Sabato 20.45 GENOA – SAMPDORIA
15/12/2019 Domenica 12.30 HELLAS VERONA – TORINO
15/12/2019 Domenica 15.00 BOLOGNA – ATALANTA
15/12/2019 Domenica 15.00 JUVENTUS – UDINESE
15/12/2019 Domenica 15.00 MILAN – SASSUOLO
15/12/2019 Domenica 18.00 ROMA – SPAL
15/12/2019 Domenica 20.45 FIORENTINA – INTER
16/12/2019 Lunedì 20.45 CAGLIARI – LAZIO
* Scelta “pick” di data e orario effettuata dal licenziatario dei diritti audiovisivi come da CU n.12 del 1° agosto 2019
° anticipo/posticipo disposto su indicazione degli Enti preposti per evitare la concomitanza con altri eventi cittadini caratterizzati da elevata partecipazione di pubblico.
LAZIO, LA LISTA PER L'EUROPA LEAGUE
LAZIO, LA LISTA PER LA LEGA SERIE A
Articolo pubblicato il giorno 3/9/19 alle ore 19:34